Жить вместе с родителями или отдельно

21.10.2023
Уважаемые участники и болельщики корпоративного социального проекта ОАО «РЖД» «Семейные ценности и традиции. Династии», не пропустите заключительный конкурс «Разговоры о важном».
Вопрос, который задают себе все молодые пары перед свадьбой: остаться жить вместе с родителями или снимать квартиру, взять ипотеку, сразу приобрести своё жильё, если позволяют финансовые возможности.
Рассматривали ли вы проживание с родителями после свадьбы? Или стремились наладить свой быт и навещать мам и пап, чтобы быть в курсе всех событий в семье?
Предлагаем вам оставить аргументированное мнение по вопросу «Где жить после свадьбы: вместе с родителями или отдельно?» Поделитесь своими мыслями по этому поводу с 23 по 27 октября 2023 года. Оставляйте свои комментарии на главной странице сайта в разделе «Разговоры о важном».
Желаем всем удачи!
67

Комментарии (60)

  • Семья Акимовых (ID: 58127) 24 октября 2023, 18:37
    Теперь интересно почитать мнение каждой семьи по этому поводу
  • Подтихов Андрей Иванович (ID: 58533) 24 октября 2023, 11:25
    Вечный вопрос
  • Семья Медведевых (ID: 59228) 24 октября 2023, 06:18
    Вечная дилемма семей! Считаем решение одно - раздельно!
  • Романовская Виктория Геннадьевна (ID: 59404) 24 октября 2023, 05:58
    Интересная тема
  • Семья Афанасьевых (ID: 59368) 24 октября 2023, 00:10
    Наше мнение - отдельно, новая семья должна начинать жить самостоятельно.
  • Семья Пресняковых (ID: 58238) 24 октября 2023, 00:01
    Один из важных вопросов для молодых.с каждой стороны естьсвои плюсы и минусы.мы считаем что если есть возможность то надо жить отдельно.сперва можно снять жилье.чтоб привыкнуть друг к другу.выработать оптимальный вариант проживания. Кто идет в магазин за продуктами.когда встречаться с друзьями и родственниками.распрделить обязанности по дому. Например жена любит пойти подружками в кино , а муж заядлый рыбак или любитель футбола. Можно одни выходные отпустить жену с подружками в кино а на другие выходные мужа с друзьями на рыбалку.хотя у нас на рыбалку мы тоже ездили вместе. Я заядлая рыбачка - у бабушки в деревне 2 пруда и я с детства ловила рыбу. Когда отношения в семье наладятся и молодые поймут что сделали правильный выбор и готовы и дальше шагать рядом друг с другом по жизни ,то можно подумать и о совместном жилье. Хорошо когда изначально есть жилье у мужа или жены.но когда пойдут дети лучше жить недалеко от родителей. Ведь их помощь в это время очень нужна..посидеть с ребенком. Помочь на кухне с закрутками.ведь молодым тоже хочется отдохнуть. А когда нет возможности уйти на квартиру то прийдется приспосабливаться к порядкам заведенным в новой семье. Пропадать на даче с тещей. Ходить на футбол с тестем.всречать родственников хлебосольной тещи и т д. Главное любовь и взаимопонимание в новой семье !!
  • Семья Луговская@Речкины (ID: 58121) 23 октября 2023, 07:25
    Жизненный вопрос - будет интересно узнать, что думают другие семьи и оставить свое видение
  • Лидер - Дорожный семейный клуб «Октябрьский» (ID: 51984) 23 октября 2023, 06:47
    Извечный,,Квартирный вопрос,,Булгакова под другим углом.Интересно!
  • Русалова Яна Сергеевна (ID: 59421) 23 октября 2023, 06:04
    Очередная интересная тема))
  • Семья Антонюк (ID: 57995) 23 октября 2023, 05:14
    Порассуждаем!
  • Белогрудова Елена Валерьевна (ID: 58402) 23 октября 2023, 04:39
    Интересная тема
  • Семья Колесниковых (ID: 57984) 23 октября 2023, 01:00
    Подумаем
  • Разумихина Анастасия Сергеевна (ID: 58440) 23 октября 2023, 00:32
    Обсудим на встрече
  • Федорова Ирина Алексеевна (ID: 59370) 23 октября 2023, 00:19
    Спасибо за интересный вопрос
  • СУЛИМКО СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА (ID: 58582) 22 октября 2023, 23:29
    Неоднозначно
  • Бабинова Наталья Алексеевна (ID: 58407) 22 октября 2023, 19:57
    Важная темя
  • Романовская Виктория Геннадьевна (ID: 59404) 22 октября 2023, 18:51
    Интересно
  • Семья Васильченко (ID: 58097) 22 октября 2023, 18:04
  • Семья Пшеничных (ID: 57972) 22 октября 2023, 16:43
    Обсудим!
  • Семья Жолтовых (ID: 58776) 22 октября 2023, 16:04
    Как всегда самые актуальные темы обсуждаются в "Разговорах о важном". Очень интересно читать рассуждения, подкрепленные историями из жизни других семей.
  • Семья Литвиных (ID: 57970) 22 октября 2023, 14:27
    Где жить после свадьбы? С родителями или без?
    Конечно же жить должны отдельно,наше мнение.Так как хозяйка на кухне должна быть одна .И как бы вы хорошо не общались и какие б замечательные отношения у Вас не были со свекровью,тещей,рано или поздно произойдет" взрыв".Чем дальше будешь, тем крепче отношения . По вам сразу все скучают,все вас любят Поэтому мнение однозначно жить отдельно...А по всем праздникам дружно встречаться.Всем здоровья и счастья❤️
  • Семья Карташовых (ID: 57992) 22 октября 2023, 13:52
    И как всегда нет однозначного ответа!
  • Нестерова Ольга Витальевна (ID: 58421) 22 октября 2023, 12:34
    Нужно подумать
  • Семья Гантимуровых (ID: 59008) 22 октября 2023, 11:23
    Семьи должны жить отдельно безоговорочно, проверено на себе!
  • Семья Авдеевых (ID: 57974) 22 октября 2023, 11:15
    Всегда знала и убедилась на практике, что отдельно. Есть исключения из правил и это хорошо, но в основном все равно портятся отношения. Новая семья должна жить отдельно.
  • Мажухно Сергей Дмитриевич (ID: 59488) 22 октября 2023, 10:50
    Каждая семья должна вить свое гнешдыко.
  • Семья Горбонос (ID: 58306) 22 октября 2023, 10:47
    Важная тема
  • Семья Анохиных (ID: 59021) 22 октября 2023, 10:37
    Интересная тема
  • Лукьяненко (ID: 58132) 22 октября 2023, 10:30
    Интересная тема)
  • Семья Поляковых (ID: 58090) 22 октября 2023, 10:04
    Ждём встречи
  • Семья Поляковых (ID: 58090) 22 октября 2023, 10:04
    Ждём встреси
  • Семья Матушкиных (ID: 57986) 22 октября 2023, 09:58
    Интересный вопрос
  • Семья Зинченко (ID: 58013) 22 октября 2023, 09:32
    Обсудим
  • Семья Тенишевых (ID: 58994) 22 октября 2023, 08:57
    Актуально для нашей семьи ❤️
  • Ишанова Валентина Николаевна (ID: 59408) 22 октября 2023, 08:56
    Интересная тема. Будем обсуждать.
  • Семья Гуськовых-Бородулиных (ID: 58016) 22 октября 2023, 08:24
    Интересно будет посмотреть мнения
  • Семья Бересневых (ID: 58262) 22 октября 2023, 08:20
    Есть о чем рассказать и порассуждать! Интересная тема!
  • Леуткина Юлия Шахисмаиловна (ID: 58728) 22 октября 2023, 08:17
    Интересная тема
  • Семья Ледовские (ID: 57977) 22 октября 2023, 08:10
    Тема, которая касается каждого. Интересно
  • Многодетная семья Марашовых (ID: 58034) 22 октября 2023, 07:53
    Доброго времени суток, всем! В каждой семье, есть свой критерий дозволенности и желаний. Если кто то, может позволить приобрести своим детям отдельное жильё, у того данный вопрос может решиться сам собой, а если нет, то либо необходимо идти к этой цели, либо продолжать жить совместно. В нашей многодетной семье шестеро детей, один из детей имеет статус инвалида, эта проблема решена. Старшему сыну оставили квартиру, в которой он живёт самостоятельно, но всё равно зависим от родителей материально, хотя сам работает. Старшая дочь, получила квартиру от администрации, 15 лет отстояли в очереди на улучшение жилищных условий. Так же была оказана помощь в приобретении квартиры работодателем, 13 лет отстояли в очереди на улучшение жилищных условий. Самостоятельно построили большой дом, где проводим семьёй каждое лето. Но всё равно старшие дети, говорят, что хотят жить только с родителями. Значит им очень комфортно жить в большой семье. Всем добра, счастья, удачи, а главное здоровья! Все блага от АЛЛАХА!
  • Семья Ворониных (ID: 57991) 22 октября 2023, 07:33
  • Лобанович Елена Евгеньевна (ID: 58445) 22 октября 2023, 07:20
    Ждём встречи
  • Пацюк Татьяна Сергеевна (ID: 59615) 22 октября 2023, 07:18
    Ждём
  • Семья Михайловых (ID: 57975) 22 октября 2023, 07:17
    Обязательно выскажем свое мнение!
  • Потапова Марина Олеговна (ID: 59460) 22 октября 2023, 07:16
    Интересно
  • Дронова Нина Валерьевна (ID: 58441) 22 октября 2023, 07:11
    Актуальная тема для многих семей!
  • Семья Кановых (ID: 57980) 22 октября 2023, 06:59
    Тема интересная и ответы будут достойными.
  • Козулин Антон сергеевич (ID: 58956) 22 октября 2023, 06:53
    Интересно)
  • Семья Колтуновых-Васильевых (ID: 58012) 22 октября 2023, 06:49
    Как всегда интересная тема на обсуждение.
  • Вершинина Ольга Сергеевна (ID: 59571) 22 октября 2023, 06:29
    Интересно
  • Антонова Наталья Викторовна (ID: 58430) 22 октября 2023, 05:53
    Интересная тема.
  • Семья Макаровых (ID: 58230) 22 октября 2023, 04:44
    Будем обсуждать, все темы очень актуальные
  • Семья Румпа (ID: 58128) 22 октября 2023, 04:23
    Вопрос очень интересный!
  • Семья Цзин (ID: 58000) 22 октября 2023, 02:14
    Интересно
  • Щербакова Мария Валерьевна (ID: 58415) 22 октября 2023, 02:12
    Ждём! Столько всегда интересных мнений!
  • Семья Филатовых (ID: 58221) 22 октября 2023, 01:24
    Тема хорошая. Есть что сказать.
  • Семья "Бабаджановых" (ID: 58019) 22 октября 2023, 01:02
    Очень интересная тема
  • Комарова Лариса (ID: 58882) 22 октября 2023, 01:01
    Обсудим
  • Хабибрахманова Лариса Петровна (ID: 58579) 22 октября 2023, 00:59
    Еще одна увлекательная тема!
  • семья Захаровых (ID: 58760) 22 октября 2023, 00:36
    Интересный вопрос)