Чек-поинт № 4 "Моя железная дорога"

04.10.2022

С 1 октября 2022 года в категории "Мы и дорога" появились вспомогательные иконки, которые подскажут вам, какие экспонаты можно добавить в этот раздел. Всего их 9, и именно они помогут вам выполнить чек-поинт "Моя железная дорога".

№ 1 "Железнодорожная выставка"

Иногда тёплых чувств так много, что они льются рекой и рождают творческие шедевры. Если в вашей семье любовь к железным дорогам выражается в стихах и песнях собственного сочинения, рисунках, картинах, поделках, то смело размещайте их сюда. Поделитесь семейным творчеством, связанным с железной дорогой. Расскажите историю появления вашего шедевра и загрузите фотографию работы или снимок в процессе её создания или исполнения.

№ 2 "Железнодорожная коллекция"

Собираете ли вы разные железнодорожные станции в свою копилку? А может быть посещаете другие уникальные объекты, связанные с железной дорогой? Самое время рассказать об этом. Поделитесь воспоминаниями о местах, где вы впервые побывали всей семьёй. Существует традиция загадывать в таких случаях самое заветное желание. Удалось ли вам воспользоваться ею? Загрузите фото памятного момента или используйте снимок из "Истории одного полустанка", если такая была создана вашей семьёй. Откройте миру свою уникальную железнодорожную коллекцию!

№ 3 "Железнодорожная реликвия"

Реликвии трепетно хранят в себе историю семьи и имеют свой смысл. Если ли у вас вещь, предмет, артефакт, которые связаны с железными дорогами и передаются из поколения в поколение? Может быть, это письмо прадеда-железнодорожника с фронта, памятные снимки в процессе трудовой деятельности, газетная вырезка о профессиональных достижениях отца, предметы, которые представляют для вас особую ценность. Расскажите об этом. Поделитесь снимком вашей железнодорожной реликвии, которую вы обязательно подарите своим детям.

№ 4 "Железнодорожное событие"

Яркие события добавляют в нашу жизнь красок и динамики. А случались ли в вашей семье памятные случаи, связанные с железной дорогой? Может быть, ваш сын недавно поступил в транспортный вуз, вы отметили круглую дату работы на железной дороге или с размахом проводили вашего деда-железнодорожника на пенсию? Поделитесь таким событием и проиллюстрируйте его фотографией.

№ 5 "Железнодорожные династии"

На железных дорогах работают целыми семьями. Появление династий, где люди передают своё мастерство из рода в род, уже стало доброй традицией. Если вы состоите в трудовой династии, то расскажите, с чего всё начиналось, кто стал первопроходцем в железнодорожную профессию, кем работали ваши родственники. Поделитесь интересными фактами из их деятельности и памятным снимком. Возможно, вы храните фотокарточку вашего прадеда – кочегара паровоза или сделали общее фото всех членов вашей железнодорожной династии. Покажите в одном снимке верность и любовь к профессии!

№ 6 "Железнодорожный словарь"

Очень часто люди различных профессий остроумно используют в обычной жизни слова и выражениями, понятные только узкому кругу. Железнодорожники – не исключение! Например, муж забирает жену с работы и говорит: "Зелёный свет". Это означает, что пора ехать домой, путь открыт. Вспомните, употребляется ли в вашей семье железнодорожный сленг. Поделитесь примерами и расскажите, что они обозначают. Давайте вместе составим железнодорожный словарь с "секретными" словами на память нашим потомкам!

№ 7 "Наши награды на железной дороге"

Узнавать о чьих-то достижениях всегда приятно и дополнительно мотивирует на успех. Предлагаем вам немного похвастаться и поделиться своими наградами на железной дороге. Может быть, вы участвовали в корпоративных спортивных соревнованиях и получили почётную грамоту, ваш ребёнок выиграл в железнодорожном конкурсе, вас наградили дипломом за трудовые заслуги? Продемонстрируйте свои награды в одной фотографии и загрузите её в свой музей. Создадим целую галерею достижений вместе!

№ 8 "Первое железнодорожное путешествие"

Всё в жизни бывает в первый раз. Обычно именно это оставляет в памяти самые яркие эмоции и картинки. Вспомните, каким было ваше первое железнодорожное путешествие, кто был с вами рядом, куда вы держали путь, какие чувства вы испытали. Возможно, вы расскажите о первом опыте поездки в поезде вашего малыша и подкрепите свою историю фотокарточкой. Поделитесь вашими искренними эмоциями в моменте первого железнодорожного приключения и сохраните их в своём музее!

№ 9 "Семейные железнодорожные традиции"

Традиции делают семью более крепкой и дружной. А есть ли у вас железнодорожные обычаи и ритуалы, которые обожают все домашние без исключения? Может быть, вы по-особенному отмечаете железнодорожные праздники, дарите определенные подарки или придумали свою интересную традицию, связанную с железной дорогой? Например, путешествуете по станциям, номера которых совпадают с количеством лет, прожитых в браке. Поделитесь этим! Возможно, именно ваша традиция станет для кого-то открытием и будет позаимствована для своей семьи. Давайте множить хорошее вместе!

Для выполнения чек-поинта "Моя железная дорога" и получения баллов вам необходимо до 14 октября 2022 года добавить 1 бэйдж в категорию "Мы и дорога". За выполнение этого чек-поинта вам будут начислены 25 баллов. В зависимости от дня загрузки начисление состоится 10 или 17 октября 2022 года.

Дополняйте свой музей особенными железнодорожными экспонатами!

 

 

 

71

Комментарии (69)

  • Баранова Валерия Евгеньевна (ID: 53213) 15 октября 2022, 16:18
    Молодцы!
  • Зайцев Александр Васильевич (ID: 52082) 12 октября 2022, 15:42
    Интересно
  • Бушмелева Анастасия (ID: 53320) 10 октября 2022, 05:41
    Спасибо
  • Ишанова Валентина Николаевна (ID: 52286) 09 октября 2022, 10:05
    Попробую сделать
  • Шумакова Елена Владимировна (ID: 55226) 08 октября 2022, 08:33
  • Киба Елена Владимировна (ID: 57518) 08 октября 2022, 04:46
    Спасибо
  • Исаева Маргарита Адександровна (ID: 53282) 06 октября 2022, 11:05
    Вот намудрили, как вы сами не путаетесь?
  • Семенова Светлана Валерьевна (ID: 53794) 06 октября 2022, 08:39
    Спасибо!
  • Семья Евсиных (ID: 52030) 05 октября 2022, 18:46
    Спасибо мы уже заполняем категорию мы и дорога
  • Семья Ивановых (ID: 57816) 05 октября 2022, 16:24
    Спасибо!
  • Богдашина Елена Владимировна (ID: 52246) 05 октября 2022, 13:52
    Спасибо!
  • Богдашина Елена Владимировна (ID: 52246) 05 октября 2022, 13:52
    Спасибо!
  • Семья "Лукьяненко" (ID: 52163) 05 октября 2022, 13:46
    Спасибо
  • Семья Вылегжаниных (ID: 52049) 05 октября 2022, 13:43
    Отлично, будем наполнять!
  • Семья Гостюшевых (ID: 52078) 05 октября 2022, 13:38
  • Семья Лихачевых (ID: 52976) 05 октября 2022, 13:18
  • Ермеев Ядыкар Курбангалеевич (ID: 53001) 05 октября 2022, 13:15
    Хорошо
  • Семья Кривоносовых (ID: 52595) 05 октября 2022, 12:52
    Интересно
  • Семья Демидовых (ID: 52306) 05 октября 2022, 10:42
    Продолжаем пополнение экспонатов)
  • Баранова Валерия Евгеньевна (ID: 53213) 05 октября 2022, 10:39
    Отлично
  • Семья Бабенко (ID: 52132) 05 октября 2022, 09:52
  • Доровских Владислав (ID: 52961) 05 октября 2022, 09:40
  • Павлюченкова-Видус Мария Генадьевна (ID: 54796) 05 октября 2022, 09:18
    Будем заполнять!
  • Семья Чернышковых (ID: 52024) 05 октября 2022, 08:37
    Отличная задумка с музеем! Продолжаем пополнять его)
  • Татаренков Михаил Александрович (ID: 57936) 05 октября 2022, 08:35
    Надо попробовать
  • Семья Захаровых (ID: 52028) 05 октября 2022, 08:28
    Спасибо!
  • Семья Кановых (ID: 52048) 05 октября 2022, 08:25
    Спасибо, будем двигаться вперёд!
  • Семья Асочаковых (ID: 57533) 05 октября 2022, 08:16
    Хорошо
  • Лагутина Юлия Владимировна (ID: 52526) 05 октября 2022, 07:59
    Отлично
  • Семья Бельчиковых (ID: 52043) 05 октября 2022, 07:52
    Будем стараться
  • Семья Комаровых (ID: 52496) 05 октября 2022, 07:26
  • Семья Польшинских (ID: 52593) 05 октября 2022, 07:24
    Сделаем
  • Семья Финк (ID: 52097) 05 октября 2022, 06:17
    Спасибо за новости!
  • Семья Макаревич (ID: 52045) 05 октября 2022, 06:15
    Отлично!
  • Семья Наумовых (ID: 53598) 05 октября 2022, 05:58
    Спасибо за информацию!
  • Семья Кузнецовых (ID: 53557) 05 октября 2022, 05:52
    Спасибо за информацию
  • Семья Аркашовых (ID: 52041) 05 октября 2022, 05:36
  • Рубцова Вера Васильевна (ID: 57324) 05 октября 2022, 05:28
    А если баллы были уже начислены на этот чек поинт, надо ли загружать еще?
    • Главный куратор (ID: 53118) 05 октября 2022, 05:54
      Если, есть желание, можете продолжать наполнять свой цифровой музей. Он останется с вами и после окончания проекта.
      • Созвездие Карташовых (ID: 56069) 05 октября 2022, 06:05
        Нв баллы не повлияет, правильно? А если есть азврт, можно ни в чем себе не отказывать и создавать историю в цифре в таком уникальном формате!
        • Главный куратор (ID: 53118) 05 октября 2022, 16:52
          Верно!
  • Семья Мещеряковых (ID: 55520) 05 октября 2022, 05:14
    Ясно
  • Семья Комяковых (ID: 52277) 05 октября 2022, 05:13
    Спасибо огромное за свежие идеи :-)
  • Осколкова Екатерина Николаевна (ID: 54431) 05 октября 2022, 04:51
    Хорошо
  • Куприенко Александр Николаевич (ID: 52523) 05 октября 2022, 04:15
    Актуальные, интересные темы. Будем заполнять.
  • Семья Михайловых (ID: 52044) 05 октября 2022, 04:06
    Будем заполнять!
  • Семья Бодровых (ID: 52319) 05 октября 2022, 03:21
    Музей очень долго грузиться.
  • Семья "Лукьяненко" (ID: 52163) 05 октября 2022, 02:46
    Спасибо. Хорошо.
  • Семья Горовенко (ID: 52201) 05 октября 2022, 02:11
    КРУТО
  • Федорова Ирина Алексеевна (ID: 52788) 05 октября 2022, 00:34
    Интересный чек поинт!
  • Семья Бацули (ID: 52253) 05 октября 2022, 00:19
    Я вот все-таки не понимаю, как будет оцениваться музей? Будет ли влиять количество экспонатов? На сколько ценны награды мамы или папы в рамках семьи? У меня порядка 15 грамот разного достоинства, но я считаю, что в семейном музее, где оценивать планируют 20 экспонатов (по загруженным чек-поинтам) не уместно, если и загружать бумажку, то ту, которую вручают семье. Или, все-таки, кол-во имеет значение? Так мы можем загрузить каждую нашу медальку со своей историей, а их у нас более 300 )))
    • Главный куратор (ID: 53118) 05 октября 2022, 06:22
      Цифровой музей будет оцениваться согласно пяти чекпоинтов.
      • Семья Бацули (ID: 52253) 05 октября 2022, 08:27
        Есть ли возможность пометить то, что нужно экспертам оценивать, а что загрузили для себя?
        • Маргарита Леонидовна Чернова (ID: 52000) 05 октября 2022, 17:04
          Не планировалась такая возможность.
  • Семья Багаутдиновых (ID: 53568) 04 октября 2022, 23:46
    Будем заполнять
  • Семья Афанасьевых (ID: 52473) 04 октября 2022, 23:33
    Интересно, спасибо!
  • Семья Марашовых (ID: 52329) 04 октября 2022, 22:16
    Доброго времени суток! Пусть будет так.
  • Глазкова Татьяна Николаевна (ID: 52482) 04 октября 2022, 22:03
    Принято
  • Петрунина Ирина Витальевна (ID: 55334) 04 октября 2022, 21:52
    Хорошо
  • Пахомова Анастасия Викторовна (ID: 54430) 04 октября 2022, 21:18
    Хорошо
  • Семья Павловых (ID: 57618) 04 октября 2022, 21:12
    Будем стараться!
  • Галкина Людмила Анатольевна (ID: 57525) 04 октября 2022, 21:06
    Хорошо
  • Дронова Нина Валерьевна (ID: 55218) 04 октября 2022, 19:11
    Спасибо, как раз новую награду опубликую - Почетную грамоту ЦД к Дню компании))
    • Итоговый эксперт (ID: 57960) 06 октября 2022, 05:39
      Она по праву займёт почётное место в вашем цифровом музее!
  • Богомолова Юлия Евгеньевна (ID: 54428) 04 октября 2022, 18:56
    Хорошо